Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Аянкинская средняя школа»

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020»

Камчатцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2020»

Стартовал набор заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020».

В 2020 году Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» проходит в десятый раз. Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках Окружных форумов добровольцев, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, а также получить грант на развитие своего проекта. Грантовый фонд конкурса составляет 90 миллионов рублей, что в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Участие в конкурсе могут принять граждане России в возрасте от 8 лет, реализующие волонтерские и социальные инициативы.

Заявки принимаются до 30 апреля 2020 года на обновленном портале DOBRO.RU в разделе «Конкурс». Также вопросы можно задать по электронной почте: konkurs2020@dobro.ru.

Для участников конкурса разработан курс по социальному проектированию и 22 тематических курса в онлайн-университете социальных наук «Добро.Университет».

Кроме того, предусмотрены электронные задания, которые будут влиять на успешное прохождение конкурсных этапов: размещение информации в социальных сетях, прохождение обучения.

В конкурсе 2020 года несколько этапов. Сначала участникам предстоит защищать свои проекты на региональном уровне, в заочной форме оценивать инициативы будет федеральная комиссия экспертов. Победители смогут принять участие в полуфинале, который пройдет на окружных форумах добровольцев в шести регионах. По итогам полуфинала лучшие проекты оценит федеральное жюри и участники народного голосования.

Церемонию награждения победителей конкурса планируется провести в декабря 2020 года на Международном форуме добровольцев в Москве и приурочить к Дню добровольца (волонтера).

Победители конкурса получат гранты до 2 млн рублей на реализацию своего проекта, образовательные гранты до 500 тыс. рублей на обучение и повышение квалификации. Призеры примут участие в обучающих стажировках, а также получат возможность представить свой проект руководству страны или региона.

Организаторы конкурса - Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ “Роспатриотцентр” и Ассоциация волонтерских центров. Конкурс - часть президентской платформы “Россия - страна возможностей»

Скачать Положение о конкурсе